Размер: 44/46
Вам потребуется: 400 г пряжи Alize «Romantika» (38 % хлопка, 32 % акрила, 22 % полиамида, 8 % металлика; 250 м/50 г) зелёно-белого цвета (в два сложения); спицы № 3.
Техника вязания.
Узор «галочки»: число петель кратно 10 п. + 1 п. + 2 кром. Вязать по схеме; в изн. рядах все петли и накиды вязать изн. п. Начать с петель перед раппортом, затем повторить раппорт, закончить петлями после раппорта; повторить с 1-го по 18-й р.
Плотность вязания: 20 п. и 26 р. = 10 х 10 см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка: пряжей Alize «Romantika» зелёно-белого цвета (в два сложения) на спицы № 3 набрать 83 п. и вязать 168 р. по схеме узора «галочки». Для оформления линии пройм в 169-м р. от начала работы закрыть с обеих сторон по 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 1 раз по 1 п. На спицах 63 п. В 216-м р. от начала работы все петли закрыть в одном ряду.
Перед: вязать, как спинку.
Правый рукав: пряжей Alize «Romantika» зелёно-белого цвета (в два сложения) на спицы № 3 набрать 63 п. и вязать 1 р. лиц. п. Далее вязать 64 р. по схеме узора «галочки». Для оформления линии оката рукава в 65-м р. от нулевого ряда закрыть с обеих сторон по 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 раз по 3 п., 10 раз по 1 п., 2 раза по 2 п., 1 раз по 3 п. На спицах 15 п. В 94-м р. от нулевого ряда все петли закрыть в одном ряду.
Левый рукав: вязать, как правый.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы, швы на рукавах. Рукава вшить в проймы.
|