Сайт для рукодельниц и просто женщин

Вязание спицами. Модели




ГОЛУБОЙ ПУЛОВЕР С АЖУРНЫМ СТРУКТУРНЫМ УЗОРОМ.
Вязание спицами


Привлекательный узор, удобный прямой силуэт и приятная
к телу пряжа из хлопка, облагороженного волокнами кашемира,
делают этот пуловер желанным в любом женском гардеробе

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере



Размеры: 36/38 (42/44)
Размеры российские: 42/44 (48//50)

Вам потребуется: 600 (700) г голубой пряжи Schulana «Cotomera» (90% хлопка, 10% кашемира; 100 м/50 г); спицы № 3,5.

Техника вязания.
Ажурный структурный узор: число петель кратно 16 + 1 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой даны лицевые и изнаночные ряды. Начать с 1 кромочной, раппорт постоянно повторять, закончить петлей после раппорта и 1 кромочной. Постоянно повторять 1–20-й ряды.

Резинка: вязать, как ажурный узор, по схеме, но постоянно повторять 21-й и 22-й ряды.

Плотность вязания.
Ажурный структурный узор: 22 п. и 28 р. = 10 х 10 см.
Резинка: 22 п. и 29 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: набрать на спицы 99 (115) п. и связать 1 изнаночный ряд изнаночными. Этот ряд не учитывается в последующих расчетах. Продолжить работу ажурным структурным узором. Через 57 см = 160 рядов от начального ряда продолжить работу для кокетки резинкой. Через 12,5 см = 36 рядов от начала вязания кокетки закрыть все петли, как лицевые, при этом средние 53 п. образуют горловину, внешние по 23 (31) п. – плечи.

Перед: вязать, как спинку.

Рукав: набрать на спицы для каждого рукава по 83 (99) п. и связать 1 изнаночный ряд изнаночными. Продолжить работу ажурным структурным узором. Для низкого оката рукава через 38,5 см = 108 рядов от начального ряда закрыть с обеих сторон 1 х 6 (7) п., затем в каждом 2-м ряду 5 х 6 (7) п. Оставшиеся 11 (15) п. закрыть через 43 см = 120 рядов от начального ряда.

Сборка: выполнить плечевые швы по размеру на выкройке. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере

   При полном или частичном использовании материалов ОБЯЗАТЕЛЬНА! активная ссылка на сайт     igmihrru.ru

Вернуться на страницу "Вязание спицами. Женские пуловеры и джемперы"

Вернуться на главную страницу




ИНТЕРЕСНЫЕ МОДЕЛИ


Коралловый ажурный пуловер с косами


Ажурный меланжевый пуловер из хлопчатобумажной пряжи


Пуловер прямого покроя с восхитительным ажурным узором с листьями