Сайт для рукодельниц и просто женщин

Вязание крючком. Модели





НЕЖНЫЙ МОХЕРОВЫЙ ПАЛАНТИН КРЕМОВОГО ЦВЕТА.
Вязание крючком


Легкая и роскошная пряжа, в состав которой входит
эксклюзивная смесь мохера и шелка, придаёт палантину
изысканный вид, дополнительно подчеркнутый красивыми
воздушными узорами

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере



Размеры: 67 х 153 см

Вам потребуется: 100 г кремовой пряжи «Kid Silk» (75% мохера, 25% шёлка; 225 м/ 25 г); крючок № 4,5.

Техника вязания:
Основной узор: число наборных петель кратно 30 + 10. Вязать по схеме 1. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 12-й ряд, повторять с 2-го по 12-й ряд.

Узор каймы: число петель кратно 12 + 8. Вязать по схеме 2 по краю палантина. Выполнить 1 раз с 1-го по 8-й круговой ряд.

Плотность вязания.
Основной узор: 23,5 п. и 8 р. = 10 х 10 см
Узор каймы: 8 круговых рядов = 6 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Связать цепочку из 130 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором. Через 140 см = 1 12 р. от наборного края закончить работу 1 рядом ст. с/н = 141 см = 113 р. Обвязать палантин узором каймы круговыми рядами, при этом из продольных краёв вывязать по 224 ст. б/н, из нижнего и верхнего края – по 104 ст. б/н = 656 ст. б/н.


Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере



   При полном или частичном использовании материалов ОБЯЗАТЕЛЬНА! активная ссылка на сайт     igmihrru.ru

Вернуться на страницу "Вязание крючком. Женские шарфы, шали, платки, бактусы, палантины, воротники"

Вернуться на главную страницу




ИНТЕРЕСНЫЕ МОДЕЛИ


Ажурный мохеровый палантин



Легкий и мягкий палантин из светло-серого мохера



Нежная шаль из королевского мохера с добавлением шелка